16+
07 августа 2018 09:50

Копейские школы готовятся обучать детей ПДД

ПДД

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску в составе межведомственной комиссии принимают участие в приемке образовательных организаций к новому учебному году. И хотя до первого сентября еще целый месяц, уже сейчас в детских садах и школах многое готово к тому, чтобы  изучать правила дорожного движения.

Основные знания по безопасному поведению на дороге дети получают в процессе обучения и воспитания, для этого должны создаваться специальные условия: уголки безопасности дорожного движения, учебно-тренировочные перекрестки, кабинеты по изучению правил дорожного движения, информационные стенды для родителей – именно это и проверяет инспектор по пропаганде ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова. В процессе приемки, представитель ГИБДД дает рекомендации педагогическим коллективам для повышения качества обучения детей правилам дорожного движения, что очень актуально для Копейска – в этом году уже 5 детей пострадали в ДТП по своей неосторожности.

Люция Масалимова отмечает, что во многих детских садах и школах Копейска созданы хорошие условия для формирования транспортной культуры детей, задача родителей – в процессе повседневной деятельности всего лишь закреплять навыки безопасного поведения на дороге.














Информация ГИБДД МВД России по г. Копейску

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2