16+
08 августа 2018 09:20

Запишись на онлайн-собрание для родителей и пообщайся с Министром просвещения

онлайн-собрание
Фото: gimnasium12.ucoz.ru

29 августа пройдет V Всероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой. Общение будет организовано в формате живого диалога в рамках видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны.

Уже сейчас каждый может направить свой вопрос Министру через форму на сайте, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей, одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.

Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

В прошлом году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
1 комментарий
Ирина Добрый день,  уважаемая Ольга Юрьевна!
Ходят разговоры о введении в средней школе трех новых обязательных предметов с 2018 учебного года. Правда ли это,  и если да,  то чем продиктовано данное решение?  Наши дети недостаточно нагружены?  Наши дети не могут прожить без уроков сексуального воспитания и личностного развития? Почему  нет права голоса у родителей,  коттрые не хотят,  чтобы их детей "просвещали" (точнее,  развращали)  подобным образом?  Почему бы не сделать данные предметы добровольными,  либо предложить вариативность в выборе учебного модуля?  Спасибо!
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2