16+
09 августа 2018 09:22

Предупреждаем: ходят мошенники! Не называйте свои данные!

объявление

Объявления с таким текстом недавно кто-то расклеил на подъездах домов по улице Гольца 

Автор остался неизвестным, однако понятно, что предупреждение сделано от чистого сердца. Видимо, уже кто-то от таких мошенников серьезно пострадал.

Как известно, способов обмана честных граждан у мошенников имеется множество. И технический прогресс позволяет изобретать все новые методы отъема денег у населения.

Это и телефонные звонки от «сотрудников правоохранительных органов» с намеком на взятку за освобождение родственников, попавших в беду. И звонки от «сотрудников банка», требующих назвать полные данные банковской карты. О самых популярных способах мошенничеств, связанных с электронными платежами, «Копейский рабочий» писал месяц назад

Отдельная тема – поквартирные обходы под самыми разными предлогами: от установки газового оборудования до проверки качества воды.

Резюме простое. Пока каждый из нас не поймет, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, что на дом приходят предложить товары или услуги по низким ценам только мошенники, а любые свои данные можно сообщать только в серьезных организациях, преступники бедствовать не будут.

Поняв эту истину, следует предупредить людей старшего поколения о том, чтобы не открывали двери незнакомцам. А если уж открыли людям, представившимся сотрудниками серьезных ведомств, то хотя бы звонили параллельно детям и сообщали данные неожиданных гостей. Тем более если эти гости навязывают какие-либо платные товары или услуги.


Подробно о способах обмана жителей города читайте здесь.




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2