16+
09 августа 2018 13:17

День знаний пройдет под присмотром правоохранителей

1 сентября
Фото: kms.city

Ежегодно 1 сентября во всех учебных учреждениях города проводятся праздничные мероприятия с участием большого количества детей и взрослых.  «Сотрудники полиции готовятся к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных «Дню знаний». Стражами правопорядка будет проведен комплекс мер, направленный на обеспечение безопасности при проведении этого праздника», - сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник   полиции Николай Анатольевич Баландин.

В преддверии нового учебного года  сотрудники полиции проведут комплексное обследование образовательных учреждений, а также технических и иных строений, прилегающих к территориям учебных учреждений на предмет их антитеррористической безопасности, в том числе с использованием спецоборудования и служебных собак.

В День знаний  маршруты автопатрулей будут приближены к местам расположения школ, училищ и колледжей. Сотрудники полиции будут осуществлять охрану общественного порядка и пресекать любые правонарушения не только на территории учебных учреждений, но и на прилегающих к ним территориях.

Сотрудники ГИБДД  проведут  проверки пешеходных переходов около учебных учреждений по оборудованию их специальной разметкой и  дорожными знаками, а 1 сентября - обеспечат безопасность на дорогах и пешеходных переходах около школ, а после праздничных мероприятий напомнят ребятам правила дорожного движения. 

При обнаружении подозрительных предметов  и брошенных машин на территории учебных учреждений города сотрудники полиции просят сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по телефонам 02 или 8- 351-39-98-822.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2