16+
10 августа 2018 09:03

Кандидаты в депутаты поделили эфир и печатную площадь

жеребьевка
Автор: Алексей Самаев
9 августа состоялась жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади в газете «Копейский рабочий» и эфирного времени на телекомпании «КТВ» между кандидатами в депутаты копейского горсовета по округу № 16. Площадь и эфирное время для агитации предоставляются кандидатам бесплатно, поскольку эти СМИ являются муниципальными. Каждый из семи кандидатов получил равные объемы площади. Эфирное время было поделено между четырьмя кандидатами, поскольку трое отказались от права на его использование.
Агитационные материалы будут выходить в свет, начиная с 13 августа по 7 сентября. 8 сентября – день тишины, а 9 сентября состоятся выборы. Помимо бесплатного времени и площади, кандидаты также могут размещать агитационные материалы в этих и других СМИ на платной основе, а также выпускать агитационную продукцию, проводить встречи и другую работу с избирателями.
Напомним, место депутата оказалось вакантным после того, как в марте этого года Юрий Фендель, представлявший округ № 16 в городском Собрании депутатов, написал письмо о добровольном сложении полномочий.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2