16+
21 августа 2018 14:44

В челябинской многоэтажке рабочего насмерть придавило кабиной лифта

Лифт
Фото: scoopnest.com

Днем 20 августа в одной из челябинских девятиэтажек, расположенной на проспекте Победы, рабочего придавило лифтом. О происшествии сообщил очевидец, позвонив в единую дежурно-диспетчерскую службу.

На место прибыли сотрудники МВД, «скорой помощи», МЧС и лифтовой службы, всего 22 человека и 7 единиц техники, - сообщает сетевое издание 31TV.RU.

Выяснилось, что  42-летний мужчина производил замену лифтового оборудования. По предварительной версии он нарушил правила техники безопасности, из-за чего оборвались тросы лифтовой кабины, и она упала на рабочего.
Спасатели достали пострадавшего из шахты лифта, после этого он был доставлен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Спасти пострадавшего не удалось. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 марта 2024 18:00 Ветераны Челябинской области голосуют на выборах Президента России

Житель Металлургического района города Челябинска Алексей Гаврилович Пронькин исполнил свой гражданский долг в день 97-летия.

17 марта 2024 17:00 Участники СВО и гуманитарной миссии «Единой России» голосуют в прифронтовой зоне

Ушедшие на СВО депутат Государственной думы от Челябинской области Олег Колесников и его супруга, депутат Заксобрания региона Лена Колесникова проголосовали в прифронтовой зоне.

Новости СМИ2