16+
01 октября 2018 15:28

Суд оставил на свободе директора НХТ Виталия Богверадзе

Суд оставил на свободе директора НХТ Виталия Богверадзе
Фото: chelyabinsk.74.ru

Сегодня завершился суд по резонансному делу, возбужденному по материалам УФСБ по Челябинской области в отношении руководителя Нового художественного театра Виталия Богверадзе. Его обвиняли в хищении из бюджета более трёх миллионов рублей, выделявшихся на празднование Дня Победы и другие праздники.

Виталий Богверадзе в 2016-2017 годах составлял и подписывал договоры на выполнение работ, которые фактически выполнены не были. Таким образом было похищено 3 миллиона 100 тысяч рублей бюджетных денег, которые управление культуры Челябинска выделяло на проведение торжественных городских мероприятий.

Тракторозаводский районный суд приговорил Богверадзе к четырем годам условно и пяти испытательного срока, а также штрафу в 275 тысяч рублей.

Смягчению приговора способствовало полное признание осужденным своей вины, его раскаяние, а также активное сотрудничество со следствием. Так, по показаниям Богверадзе был арестован за взятку руководитель аппарата челябинской гордумы Юрий Чанов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2