16+
19 октября 2018 11:37

Черный дым окутал АМЗ. Видео горящего бензовоза, напугавшего челябинцев

амз
Автор: Мария Камилова Фото: скриншот, видео - соцсети

Горящий бензовоз напугал жителей Челябинска взрывами и черным дымом. Сегодня, 19 октября, утром жители АМЗ увидели густой столб черного дыма. Услышав еще и какие-то взрывы с той стороны, жители испугались, решив, что горят склады нефтебазы.

Однако ситуация, к счастью, оказалась не такой серьезной.

Горел бензовоз на улице Первая Потребительская, причем возгорание началось прямо во время заправки машины дизельным топливом. Цистерна была доверху заполнена бензином, поэтому пожар был очень сильным, дым был заметен издалека. Водитель бензовоза успел спастись.

Пожару была присвоена повышенная категория сложности, на место выехали 8 машин спецтехники и 20 пожарных. Прибывшие на место огнеборцы применили пенную атаку для тушения, и в 10.06 пожар был локализован, сообщили в пресс-службе МЧС.

На время тушения бензовоза полиция перекрыла близлежащие дороги. На данный момент пожар потушен, а движение восстановлено.

Причину возгорания выясняют дознаватели.

Копейчане активно обсуждают данное происшествие.
- Главное, что заправка не взорвалась, в этом, по-моему, была самая большая опасность. Могли жители окрестных домов пострадать, - комментирует Евгений.

- Что бы не загорелось, дополнительный «плюс» в задымление нашей атмосферы. Так надоело по утрам вдыхать химические ароматы. Мы с женой теперь полюбили ветреную погоду, в такие дни хотя бы воздух свежий,– сетует Владимир.

- Главное, чтобы наш завод «Пластмасс» не загорелся, а то тогда и пугаться будет некому, - резюмирует Ольга Белькина.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 13:40 Более 160 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали...

19 марта 2024 12:00 Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги

 Зинаида Дуванова, писатель, педагог и краевед, провела время в детской библиотеке №8 посёлка Горняк в гостях у юных читателей.

Новости СМИ2