16+
22 октября 2018 13:22

Сотрудники колонии задержали похитителя железнодорожных рельсов и передали полиции

рельсы
Автор: Пресс-служба ОМВД Копейска

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от сотрудников ИК-1 о том, что ими задержан мужчина, который демонтировал железнодорожные рельсы на прилегающей к колонии территории.

В дальнейшем сотрудниками полиции было установлено, что 43-летний житель Коркино, посчитав, что данный отрезок железнодорожных путей не используется, решил его демонтировать, а рельсы сдать в пункт по приему металла. Таким образом мужчина, повредил и пытался похитить четыре фрагмента железнодорожных рельс весом около 400 килограмм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 – ч.1 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 марта 2024 18:00 Ветераны Челябинской области голосуют на выборах Президента России

Житель Металлургического района города Челябинска Алексей Гаврилович Пронькин исполнил свой гражданский долг в день 97-летия.

17 марта 2024 17:00 Участники СВО и гуманитарной миссии «Единой России» голосуют в прифронтовой зоне

Ушедшие на СВО депутат Государственной думы от Челябинской области Олег Колесников и его супруга, депутат Заксобрания региона Лена Колесникова проголосовали в прифронтовой зоне.

Новости СМИ2