16+
13 ноября 2018 09:25

Отец не смог застрелить алабая, который истерзал его сына

Отец не смог застрелить алабая, который истерзал его сына
Автор: Надежда Румянцева Фото: magcity174.ru
На минувшей неделе, 7 ноября, в поселке Приуральском, который находится неподалеку от Магнитогорска, произошло ЧП. Двое ребятишек играли вечером на улице, когда соседский алабай буквально «вынес» калитку на себе и набросился на мальчишек.

На шум выбежал хозяин алабая с монтировкой, однако пес повалил его на землю и прокусил бедро. Пока собака расправлялась со своим владельцем, один из ребят толкнул друга, чтобы тот бежал за помощью. Однако сам убежать не успел. Алабай переключился на ребенка и начал терзать.

- Мой сын успел подтолкнуть соседского мальчишку, который побежал домой за родителями, - рассказала мама мальчика сайту magcity174.ru. - Его отец вышел на улицу с монтировкой, не успел даже замахнуться - собака сбила его лапой на землю и прокусила бедро. У сына сильные укусы, на груди рана кровит до сих пор.

Скорая отвезла 14-летнего пострадавшего в травмпункт, там ему оказали медпомощь. В тот же вечер отец ребенка взял ружье и дважды выстрелил в алабая, однако собака не умерла.

- До утра собака дожила, хозяева отказались проверять ее на бешенство (в паспорте собаки указано, что прививка от бешенства была поставлена 10 мая), - уточнила мама ребенка. - Теперь ее куда-то увезли и выхаживают. Участковый сказал, что заставить хозяев усыпить собаку нельзя. А нам нужно продолжать прививки от бешенства.

Добавим, что соседи не извинились за этот инцидент, а участковому передали, что мальчикам нужно было отгонять собаку палкой. Немаловажно, что собака по закону считается вещью, ее владельцы могут понести административную, материальную и даже уголовную ответственность.

Ранее по теме:

Кусачий конфликт. В поселке Потанино обнаружилась опасная собака


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2