16+
16 ноября 2018 15:11

Анатолий Литовченко поздравил коллектив музея с юбилеем

Анатолий Литовченко поздравил коллектив музея с юбилеем
Автор: Надежда Румянцева
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко поздравил коллектив челябинского музея памяти воинов-интернационалистов с 30-летием. Он отметил, что этот юбилей является важным событием для всех, кто знает и ценит отечественную историю, кто гордится героическими земляками.

- На протяжении десятилетий ваш уникальный музей собирает армейские реликвии и экспонаты, свято  хранит память о славных воинах-южноуральцах -  ветеранах Великой Отечественной войны, участниках боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, - сказал депутат Госдумы. - Вы являете живую связь времен и поколений. Всегда находите добрые и нужные слова для матерей погибших товарищей, имеете свой, особенный подход в работе с ветеранами.

В прошлом году парламентарий помог музею получить средства и стать муниципальным — он стал подразделением Центра историко-культурного наследия Челябинска. Раньше он работал лишь на средствах самих воинов и мог закрыться от недостатка денег.

Напомним, что он был создан в 1988 году и сейчас в музее доступна экспозиция в трех залах, куда ходят на экскурсии дети и подростки. Ежегодно его посещают более 20 тысяч человек.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 марта 2024 18:00 Ветераны Челябинской области голосуют на выборах Президента России

Житель Металлургического района города Челябинска Алексей Гаврилович Пронькин исполнил свой гражданский долг в день 97-летия.

17 марта 2024 17:00 Участники СВО и гуманитарной миссии «Единой России» голосуют в прифронтовой зоне

Ушедшие на СВО депутат Государственной думы от Челябинской области Олег Колесников и его супруга, депутат Заксобрания региона Лена Колесникова проголосовали в прифронтовой зоне.

Новости СМИ2