16+
10 декабря 2018 15:12

На Южном Урале зафиксировано снижение уровня коррупции

На Южном Урале зафиксировано снижение уровня коррупции
Автор: Надежда Румянцева Фото: up74.ru
Об этом рассказал вице-губернатор Евгений Голицын в минувшую пятницу, 7 декабря, на круглом столе в правительстве Южного Урала.

Как рассказал Евгений Голицын, южноуральцы на вопрос о том, сталкивались ли они лично с коррупцией, все чаще начали отвечать отрицательно. Об этом говорят данные социологических исследований.

- Мы ежегодно проводим социологическое исследование и на протяжении нескольких лет фиксируем, что люди все меньше сталкиваются с коррупцией, - уточнил замгубернатора. - Когда им задают вопрос вообще о коррупции, то тут все плохо, а когда их спрашивают о том, сталкивались ли они сами с этим явлением, то здесь показатель гораздо меньше. Возрос уровень регламентации всех процедур, оговорены все сроки принятия решения, выстроена система многофункциональных центров.

Евгений Голицын уверен, что в успешных результатах в борьбе с коррупцией велика роль не только правоохранительных органов и гражданского общества, но и весом вклад властей региона.

- Гражданское общество сообщает о преступлениях и уровень доверия к правоохранительным органам возрастает, - уточнил вице-губернатор. - При этом нельзя забывать, что во многих случаях материалы направлялись к ним главным контрольным управлением по поручению губернатора, то есть происходила реакция на сигналы, приходящие с территорий. По большей части материалы проверок потом становились основой для возбуждения уголовных дел.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2