16+
10 декабря 2018 15:44

На Южном Урале открылся горнолыжный сезон

На Южном Урале открылся горнолыжный сезон
Автор: Надежда Румянцева Фото: пресс-служба Tele2
Южный Урал каждый год радует любителей и профессионалов горнолыжного спорта сразу несколькими отличными курортами. На соревнования областного и федерального масштаба приезжают тысячи поклонников зимних видов спорта, а мобильные операторы улучшают качество связи, чтобы порадовать гостей новыми возможностями.

Компания Tele2 обеспечила стабильное покрытие скоростного мобильного интернета стандарта 4G на территории крупных курортных комплексов. В текущем году компания Tele2 вышла за пределы Южного Урала и дополнительно запустила высокоскоростной мобильный 4G интернет на горнолыжных трассах Башкирии. «Абзаково» и «Металлург», озеро «Банное» и город Белорецк теперь всегда на связи, поэтому объем трафика во время праздников и выходных увеличивается здесь в два раза.

Как уточнил в ходе пресс-конференции, организованной интернет-изданием «74.ру», директор регионального центра спортивной подготовки по зимним видам спорта Андрей Косачёв, в новом сезоне запланировано много ярких событий. Уже прошли Всероссийские соревнования по сноуборду в Абзаково, ожидаются главные состязания – традиционный этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» и этап Кубка Европы по борд-кроссу, а также искрометный Рашн фристайл геймс.



«Солнечная долина» в этом году открывает 17-й сезон. В этом году после запуска мультимодального маршрута «Снегирь» сюда намерены приехать прядка 15 тысяч туристов, а с момента запуска трансфера уже побывали на курорте порядка 10 тысяч любителей спорта. Как уточнила исполнительный директор ГЛК «Солнечная долина» Ирина Редих, на курорте была открыта еще одна сложная трасса. Здесь же идет строительство отеля высотой 7 этажей, который сможет принять до 288 человек. Кроме того, проводятся уроки для детей, в том числе и из окрестных сел, а также ребят с особенностями развития. Ребята начинают кататься с 3-4 лет, чтобы к 8 годам пойти в спортшколу.

- Активно проявляют интерес к нашему курорту жители Курганской и Свердловской областей, - добавила она. - В текущем году у нас побывало 240 тысяч человек, в этом сезоне ожидаем порядка 280 тысяч. В 2019 году появятся две трассы на северном склоне, что позволит разнообразить качество катания, там есть различные уклоны, перепад высот.

Технология 4G в этом году особо активно развивается, в том числе и на горнолыжных курортах. Для этого базовые станции размещают у подножия гор и даже на их вершинах. Сеть LTE появилась в 72 населенных пунктах региона.

- Наша цель – удерживать необходимую скорость, чтобы люди могли комфортно загружать и просматривать фото и видео, заходить на сайты, - уточнила директор челябинского филиала Теle2 Светлана Галилеева. - Контент стал тяжелее, абоненты хотят все время иметь доступ в интернет, чтобы делать селфи и мгновенно выкладывать снимки в соцсети.

Сейчас компания Tele2 оказывает услуги связи в 65 регионах России, при этом в 60 субъектах действует быстрый мобильный интернет в стандарте 3G, а в 57-ми - работает 4G.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2