16+
10 декабря 2018 18:29

Челябинская область поменяет макароны на картошку и БелАЗы

Челябинская область поменяет макароны на картошку и БелАЗы
Автор: Надежда Румянцева Фото: gubernator74.ru
Сотрудничество между Южным Уралом и Республикой Беларусь продолжается и развивается. На Южный Урал из Беларуси привозят автомобили БелАЗ, дорожно-строительную и сельскохозяйственную технику, запчасти для машин и тракторов, холодильное оборудование, а также известные своим качеством продукты: молоко, картофель и сыры. Популярны в регионе белорусские лекарства и, конечно же, трикотаж. А Челябинск и область отправляет дружественной стране продукцию черной металлургии, машины завода «Урал» и…. макароны.

- Между Челябинской областью и Республикой Беларусь давно налажены дружеские, братские отношения, - отметил глава Челябинской области Борис Дубровский. - Мы сотрудничаем в самых разных сферах: промышленной, культурной. У нас есть огромный потенциал для сотрудничества.

Добавим, что в рамках ознакомительной встречи с делегацией республики, которая состоялась на минувшей недели в рамках предстоящих саммитов ШОС и БРИКС, представители глав регионов договорились об открытии прямого рейса в Минск. Теперь южноуральцы смогут напрямую летать в Беларусь и обратно.

Немаловажно, что только за 9 месяцев 2019 года товарооборот превысил 255 миллионов долларов. Это почти на четверть больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2