16+
11 декабря 2018 13:31

Ребенок получил серьезные травмы на батуте в Челябинске

Ребенок получил серьезные травмы на батуте в Челябинске
Автор: Надежда Румянцева Фото: vk.com
Об инциденте рассказала мама 13-летнего мальчика, который посетил батутный центр на Черкасской, 13. Она пояснила, что травма произошла 9 декабря, ее сын серьезно поранил ногу, и родители объявили поиск свидетелей.

О подробностях инцидента семья решила не распространяться, однако мама, Анастасия Храмцова, заявила, что в этом батутном центре существуют проблемы с безопасностью. Она отметила, что на территории, где активно прыгают и занимаются дети и взрослые, находятся неприкрытые железные балки, некоторые батуты имеют сквозные дыры, металлические пружины и крепления не прикрыты мягкими матами, а между некоторыми объектами можно провалиться в щели.

- Когда ходишь вдоль батутов, ноги проваливаются в дыры, - отметила челябинка. - Я такой человек, что просто так ныть не буду. Но ведь тут бегают мелкие дети, уследить за ними практически нереально.

Ребенку потребовалась помощь врачей. Они обработали глубокий порез голени и наложили повязку. Пока о прыжках на батуте придется забыть.

— Страшно представить, если ребенок был бы маленький, - добавила мама ребенка. - Он бы по горло упал туда! Фото мы сделали для юриста, пока ждали «скорую».

Родители отметили, что до приезда врачей никто первую помощь им не оказал,

- Дали жгут и бинты, - уточнила мама. - Мы и тому были рады — хоть кровь остановили. Рана не резаная, а рваная и вся кривая, поэтому сыну наложили больше 10 швов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2