16+
17 декабря 2018 16:02

Полиция Копейска задержала 6 малолетних преступников

Полиция Копейска задержала 6 малолетних преступников
Фото: Rivne-city.com
В 2018 году сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску были подготовлены ходатайства и по решению  Копейского городского суда  помещены в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Челябинской области на 30 суток шесть несовершеннолетних жителей города.

В ЦВСНП помещают несовершеннолетних, совершивших  преступления, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Как пояснила начальник подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску подполковник полиции Татьяна Смелова,  помещение несовершеннолетних правонарушителей в ЦВСНП является воспитательной мерой, направленной на коррекцию личности несовершеннолетнего.

В декабре в ЦВСНП направлен 12-летний ученик одной из школ города, который регулярно прогуливал занятия  и срывал уроки.  Не смотря на то, что он состоял на учете в отделении по делам несовершеннолетних и сотрудники полиции с ним проводили профилактические беседы, совершал противоправные деяния: повредил автомобиль, прыгая на его капоте, причинил телесные повреждения  учащемуся школы, совершил хулиганские действия в отношении несовершеннолетних девочек.  Учитывая, что уголовная ответственность за данные деяния наступает с 14-летнего возраста, инспектор ПДН направила в Копейский городской суд ходатайство, по результатам рассмотрения которого подросток на 30 суток помещен в ЦВСНП.

К сожалению, несовершеннолетние порой совершенно не задумываются, что за каждый проступок, каждое противоправное деяние в соответствии с действующим законодательством предусмотрена ответственность. И  помещение в ЦВСНП – это  опыт шоковой терапии, когда подросток должен  понять: надо ему дальше по этому пути идти, или нет. Он должен чувствовать и понимать справедливость, принимать наказание за свои поступки.

Сотрудники полиции напоминают родителям, что всего этого можно избежать, если направить совместные усилия с инспекторами ПДН на профилактику правонарушений несовершеннолетних. По всем вопросам, связанным с профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних, можно  обратиться в отделение по делам несовершеннолетних по тел. 8-351-39-98-831 или 8-351-39-98-832.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2