16+
18 декабря 2018 14:38

Подстрелил собаку и бросил умирать: житель Магнитогорска пытался убить любимицу двора

Подстрелил собаку и бросил умирать: житель Магнитогорска пытался убить любимицу двора
Автор: Надежда Румянцева Фото: vk.com
Вчера, 17 декабря, в одном из дворов на улице Уральской в Магнитогорске местные жители заметили любимицу двора, лежащую на снегу. Вместе с полицией и волонтерами раненого песика транспортировали в ветлечебнику.

Оказалось, что в собаку произвели прицельный выстрел в шею. Однако злоумышленник не смог попасть в позвоночник, пуля задела лишь отросток позвонка. Операция прошла успешно, ветеринары сумели достать осколки. Сейчас песику предстоит длительное восстановление.



Соседи предполагают, что выстрел можно было произвести с балкона. Однако они недоумевают, кому могла помешать любимица двора, которую подкармливали местные жители.

- Собаке повезло, что не был задет сам позвоночник. Песика забрали на передержку, - рассказали в городской общественной организации Зоосити.

Добавим, что в соцсетях есть реквизиты карты и список лекарств, который понадобится собаке для выздоровления.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 13:40 Более 160 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали...

19 марта 2024 12:00 Творческая встреча с Зинаидой Дувановой в рамках Недели детской книги

 Зинаида Дуванова, писатель, педагог и краевед, провела время в детской библиотеке №8 посёлка Горняк в гостях у юных читателей.

Новости СМИ2