16+
01 февраля 2019 13:34

Как ездить-то? На четырех перекрестках Челябинска запретили левые повороты

Как ездить-то? На четырех перекрестках Челябинска запретили левые повороты
Автор: Людмила Баннова Фото: Новости Дня 29
В пресс-службе горадминистрации рассказали, что изменения коснутся проспекта Победы на пересечении с улицей Косарева при движении в сторону Свердловского проспекта, а также на пересечении с улицей Чайковского при движении в сторону Молодогвардейцев. Кроме того, под этот же запрет подпали перекрестки Копейского шоссе с улицами Гранитная и Трубников в сторону улицы Енисейская. Здесь установили соответствующие знаки движения по полосам.

Городские власти объясняют такое решение просто — при повороте налево левая полоса машин обычно стоит, пропуская помеху справа. Если запретить поворачивать налево, пропускная способность каждого перекрестка увеличится на одну полосу.

Но как тогда поворачивать? В ГИБДД есть ответ - нужно ехать в объезд, выбрать другой перекресток либо свернуть направо, а затем там развернуться и проехать прямо. Говорят, это будет удобно.

В феврале таких перекрестков добавят — на Советской и Пушкина сделают одностороннее движение. Будьте внимательнее и смотрите на знаки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

Новости СМИ2