16+
01 февраля 2019 14:42

В Челябинске вручили дипломы первым политтехнологам

В Челябинске вручили дипломы первым политтехнологам
Автор: Людмила Баннова
Документы об образовании вручили депутат госдумы Владимир бурматов и председатель ЗСО Владимир Мякуш.

Дипломы и сертификаты получили 65 выпускников образовательной программы «Политический консалтинг и менеджмент» на базе ЮУрГУ. Им читали лекции и проводили семинары действующие политтехнологи и политики, депутаты, сенаторы и управленцы, в том числе и парламентарий Владимир Бурматов.

- На Южном Урале можно получить любую профессию, кроме профессий в сфере политического консалтинга, хотя такой запрос есть, особенно среди молодежи, - рассказал он. - В муниципалитетах нашего региона есть множество людей, кто уже занимается фактически политической, партийной деятельностью, выборами, но ни один из вузов подобной программы представить не мог, именно поэтому на базе ЮУрГУ были организованы такие курсы, цель которых сделать политический процесс более эффективным, открытым, а значит - более эффективно отстаивать интересы граждан. Сегодняшние выпускники – это люди, обладающие не только желанием проявить себя в политике, но теперь и имеющие в этой области необходимые компетенции, это наш кадровый резерв и скамейка запасных.

Владимир Бурматов отметил большой интерес молодежи региона к политике и заявил, что такие курсы стоит сделать регулярными.

-Очень большой запрос на реализацию в этой сфере есть среди молодых людей, которые хотят получить дополнительные компетенции, - добавил он. - Такой запрос однозначно должен быть удовлетворен. Государственные, муниципальные и представительные органы власти должны эффективно выстраивать взаимодействие с молодежью.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем выступлении в российском парламенте подчеркнул важность работы с молодежью.

- Сегодня важно, какое место в современном мире, полном угроз и вызовов, с одной стороны, и технологических прорывов, с другой, займет молодежь, - отметил он.- Каковы будут ее роль, позиция в нашем обществе, в системе глобальных интересов. Судьба России, ее место в мире, а значит, и будущее, завтра будут зависеть от тех, кто сегодня заканчивает школы и вузы, осваивает азы производства и управления.

Вячеслав Володин добавил, что все мы ответственны за то, чтобы поддержать стремления молодежи ко всему новому, их готовность к переменам и экспериментам.

- От их идей, энергии, желания добиваться поставленных целей во многом зависит будущее нашей страны, - подытожил он. - мы должны не только создать условия для их самореализации, но и передавать свои знания и любовь к Родине.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2