16+
04 февраля 2019 07:00

Двое детей в Челябинске лежат в больнице со «свиным гриппом»

Двое детей в Челябинске лежат в больнице со «свиным гриппом»
Автор: Мария Камилова Фото: fantasyclinic.ru

Оба ребенка из одной семьи, они лежат в инфекционном отделении со своими родителями, поскольку еще слишком малы, сообщила журналист РИА «ФедералПресс» Анна Чередниченко на своей страничке в соцсетях.

У младшего брата диагноз уже подтвержден, старшего в больницу привезли позже с похожими симптомами, анализ будет взят в понедельник, 4 февраля. Дети находятся в разных палатах: младший с мамой, старший с папой.

В Копейске, по данным на 30 января, случаев гриппа зафиксировано не было, в медучреждение обратились более 500 копейчан, заболевших ОРВИ. Часть школ города ушли на карантин полностью или частично.

Как отметили в Роспотребнадзоре, по ситуации на пятницу, 1 февраля, необходимости закрывать все школы города на карантин не было. Заболеваемость пока, хотя и нарастает с середины января, все же находится на уровне того же периода прошлого года.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2