16+
04 февраля 2019 09:57

Сергей Ковалев выиграл матч-реванш у Альвареса и вернул титул чемпиона

Сергей Ковалев выиграл матч-реванш у Альвареса и вернул титул чемпиона
Автор: Людмила Баннова Фото: lenta.ru
Известный во всем мире 35-летний боксер родом из Копейска Сергей Ковалев побил в матче-реванше колумбийца Элейдера Альвареса. Этой победой он отвоевал титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе.

Бой за звание чемпиона прошел в Техасе. Все три судьи отдали свои голоса Ковалеву по итогам долгих 12 раундов. Эксперты отмечают, что после поражения копейчанин учел все свои ошибки и сумел отвоевать свой титул обратно, хотя ему пророчили завершение карьеры.

Напомним, что Сергей Ковалев уступил Альваресу в прошлом году, 4 августа. Тогда колумбиец отправил россиянина в нокаут в 7 раунде. Нынешнее поражение стало первым в спортивной карьере Альвареса.

Накануне битвы россиянина обвинили в избиении женщины, однако Ковалев назвал это спектаклем. Его знают и любят на родине, в Копейске живет его отец и множество друзей, он часто бывает здесь и посещает состязания.

Добавим, что всего Сергей Ковалев провел 37 поединков в профессиональном ринге. На его счету 33 победы (28 из них нокаутом) и 3 поражения, в том числе и от Альвареса, всего один бой был вничью.

Обзор боя от  FightSpace


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2