16+
05 февраля 2019 15:39

Челябинцы три месяца живут без пола – в доме идет капремонт

Челябинцы три месяца живут без пола – в доме идет капремонт
Автор: Людмила Баннова Фото: пресс-служба Владимира Бурматова
Отсутствие пола, трещины на потолках, а в квартиру можно попасть через подвал – таковы реалии жителей дома №1 по улице Челябинского рабочего. Депутат Госдумы Владимир Бурматов помог жителям добиться от подрядчиков конкретных сроков окончания ремонта.

Владимир Бурматов приехал на осмотр этого дома и зашел в каждую квартиру, где ему предложили оценить масштабы бедствия.



- Мы так живем уже с октября 2018 года, воздух пропитан запахом канализации, двери от сырости разбухли и не закрываются, а с улицы под нашими домом прокопан туннель для новой трубы, только он так и стоит незадействованный, зато открытый, по нему можно пройти сквозь весь дом, - рассказали жители дома. - Когда это закончится?

Таковы итоги капитального ремонта, который подрядчики затеяли еще осенью прошлого года. Они объясняю задержку сроков отсутствием материалов. Парламентарий потребовал определить конкретные сроки окончания работ. Наконец-то коммунальщики дали хоть какую-то конкретную информацию, пообещав в течение недели завершить работы по водоснабжению и в течение двух недель - по канализации. После этого Владимир Бурматов направит сюда комиссию, которая вместе с жильцами примет все работы.



- Очередная история, когда капитальный ремонт едва не обернулся настоящей катастрофой для жильцов, - сказал депутат Госдумы. - В пещерах гораздо уютнее, чем в квартирах, в которых мы сегодня побывали. Мы сейчас заставили регионального оператора и подрядную организацию ускорить сроки и убрать то безобразие, которое мы наблюдали.

Парламентарий признался, что впервые видел, когда в квартире вместо пола лежит земля вперемешку с фекалиями из канализации.



- К сожалению, случаи, когда капитальный ремонт не радует людей, а приводит в шок, не редки, - добавил он. - По поручению главы региона Бориса Дубровского мы контролируем капитальные ремонты, очень часто нам приходится заставлять переделывать работы. К счастью, в большинстве случаев ситуацию после нашего вмешательства удается исправить.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 15:24 Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразв...

24 апреля 2024 15:00 Помните о правилах поведения на массовых мероприятиях

 Полиция города Копейска напоминает о важности соблюдения общественного порядка во время массовых мероприятий.

Новости СМИ2