16+
06 февраля 2019 12:45

В Челябинске резко вырастет количество дорожных видеокамер

В Челябинске резко вырастет количество дорожных видеокамер
Автор: Дмитрий Хабаров Фото: speedcam.online

На дорогах Челябинска установят рекордное количество камер видеофиксации. Как сообщает сайт 74.ru, в этом году количество фото-видеообъектов возрастет до 110 единиц.

Стоимость контракта на закупку и установку оборудования уже известна и составляет 310 миллионов. Сообщается, что все смонтированные комплексы сразу перейдут в собственность области.

После проведения конкурса на определение подрядчика у победителя будет время до ноября 2019 года, чтобы установить камеры в 17 точках Челябинска. Под особый контроль попадает проспект Победы: принято решение установить камеры сразу на четырех его участках. Также не останутся без внимания Северо-Запад, Привокзальная площадь, автодорога «Меридиан».

Много объектов появится на дорогах, ведущих из города, например, на участке между улицами Линейной (ЧТЗ — Чурилово) и Енисейской (копейское направление). Поставят камеру в посёлке Западном, на объезде озера Смолино со стороны Ленинского района, две — на Троицком тракте, ещё по одной — в «Парковом» и недалеко от посёлка Шагола.

Средства фотовидеофиксации призваны снизить количество ДТП на челябинских дорогах. В России на начало 2019 года насчитывается 10 800 стационарных и 3900 передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений правил. Благодаря им, было вынесено почти 106 миллионов постановлений в отношении автовладельцев.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2