16+
06 февраля 2019 14:31

Пенсионный фонд требует с жителя Челябинска «лишние» три копейки

Пенсионный фонд требует с жителя Челябинска «лишние» три копейки
Автор: Людмила Баннова Фото: pikabu.ru
Пенсионер из Челябинска получил по почте уведомление от Пенсионного фонда Тракторозаводского района, в котором у него требуют вернуть излишне выплаченные деньги – три копейки. При этом на само письмо сотрудники потратили около 25 рублей.

- В связи с пересмотром размера пенсии за период с 18.06.2018 по 30.06. 2018 года Вам была излишне выплачена пенсия на общую сумму 0 руб. 03 коп, - написано в тексте уведомления. - В связи с образовавшейся переплатой просим Вас возместить вышеуказанную сумму в добровольном порядке.

На популярной площадке Пикабу.нет пользователи начали вспоминать аналогичные случаи. При этом через интернет оплатить подобную задолженность нет возможности, необходимо идти на почту или в банк. В любом случае печать уведомления и его пересылка письмом обходится госорганам в сумму, на несколько порядков превышающую саму задолженность.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2