16+
14 февраля 2019 16:51

РМК договорилась об электроснабжении перспективных месторождений меди

РМК договорилась об электроснабжении перспективных месторождений меди
Автор: Людмила Баннова Фото: news.rambler.ru
Председатель правления Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы Андрей Муров и президент АО «РМК» Всеволод Левин во время инвестфорума в Сочи договорились о сотрудничестве в рамках техприсоединения к ЕНЭС Малмыжского золото-медно-порфирового месторождения, а также других перспективных проектов.

В рамках договора настоящие и будущие разработки месторождений будут обеспечены бесперебойной подачей электроэнергии. Для Малмыжского золото-медно-порфирового месторождения, которое располагается в Хабаровском крае, необходима мощность до 250 МВт, а в прошлом году ФСК ЕЭС подключила Томинский ГОК в объеме максимальной заявленной мощности 80 МВт.

Как отметил председатель правления ФСК ЕЭС Андрей Муров, данное направление является большим для ФСК, оно дает комплексный эффект как для якорных потребителей, так и для прилегающих территорий.

- Малмыжское месторождение относится к разряду мировых, - отметил президент РМК Всеволод Левин. - Проект такого масштаба требует серьезных инвестиций в инфраструктуру и предъявляет повышенные требования к надежности поставщиков и предлагаемых ими решений. Предыдущий опыт нашей совместной работы является примером такого эффективного взаимовыгодного сотрудничества.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2