16+
24 июня 2014 10:21

Лучших выпускников 9-классов наградили губернаторскими грамотами

Второй раз в истории Копейского городского округа прошел прием для учащихся 9–х классов, которые отличились в учебе и олимпиадном движении.
Копейский прием лучших выпускников, 2014 г.
Автор: Екатерина Шрамко

Второй раз в истории Копейского городского округа прошел прием для учащихся 9–х классов, которые отличились в учебе и олимпиадном движении.

В этом году на прием были приглашены 33 человека, 19 из них – круглые отличники.



- «Копейский политехнический колледж» неслучайно выбран местом проведения, так как инициатива об организации торжественного приема родилась у директора колледжа, руководителя общественной приемной губернатора Челябинской области в Копейске Евгения Малиновского. Это очень хорошая форма знакомства и профориентации ребят с ведущим учебным учреждением КГО,
- отметил начальник управления образования Копейска Александр Тутатчиков.



- Вы заслужили приглашения на этот прием своим упорством в учебе, любовью к городу и своей школе. Я надеюсь, что вы будете и дальше развивать свои таланты, - приветствовал ребят директор колледжа Евгений Малиновский.

Глава города Вячеслав Истомин заметил, что на федеральном уровне в сфере образования происходят позитивные изменения: решение об отмене золотых и серебряных медалей президент РФ признал ошибочным.  Поэтому вскоре об успехах копейских школьников можно будет судить на только по показателям баллов ЕГЭ, но и по количеству медалей.  В Копейске созданы все условия для успешной учебы школьников.



- Прием выпускников 9 классов становится новой традицией нашего города,
- отметил глава КГО Вячеслав Истомин. -  Я надеюсь, что еще два года обучения, которые являются очень важными и ответственными, вы пройдете успешно.

Глава Копейского городского округа и руководитель общественной приемной губернатора Челябинской области вручили школьникам благодарственные письма губернатора, а также подарки от колледжа и меценатов. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2