16+
26 июня 2014 09:40

Копейчанка приютила многодетную семью из Украины

Беженцы из города Суходольска нашли объявление женщины в социальных сетях и за несколько часов приняли решение ехать на Южный Урал.
Паспорт гражданина Украины

Беженцы из города Суходольска нашли объявление женщины в социальных сетях и за несколько часов приняли решение ехать на Южный Урал.

Копейчанка Инна Лопатинска разместила на своей страничке в соцсети сообщение, что готова принять беженцев из Украины. Уже спустя несколько часов на это предложение откликнулась многодетная семья Сапицких. Город Суходольск, в котором они проживали, находится всего в 30 километрах от Луганска. После продолжительного общения с семье копейчан через интернет, украинцы решились уехать из страны.

К приезду многодетного семейства Инна Лопатинска нашла для них квартиру, друзья помогли ей обставить новое жилье украинцев мебелью и предметами быта.

Многодетная мать Лилия Сапицкая сообщила сайту chelyabinsk.ru, что им пришлось оставить на родителей, которые отказались ехать,дом, работу. Но страх за жизнь детей оказался сильнее.

Семья успела выехать из Украины за два дня до закрытия границы. Теперь беженцы переходят на территорию России тайно через леса.  Лилия переживает о судьбе своего родного брата, который выехал следом за ними и не выходил на связь уже около суток.

Дочь украинцев Яна вспоминает, что часто видела на улицах людей с автоматами. А по ночам было слышали, как бомбят соседний Луганск. Иногда выстрелы раздавались и в их городе.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2