16+
03 июля 2014 07:20

Администрация Копейска выделит полмиллиона школе №13 за 100-балльный результат выпускницы по ЕГЭ

Вячеслав Истомин обещал поощрить рублем образовательные заведения КГО, чьи ученики покажут максимальный результат по итогам единого государственного экзамена. Выпускница школы №13 Валерия Эйрих получила 100-бальную оценку знаний по химии. 
Школа №13, Копейск

Вячеслав Истомин обещал поощрить рублем образовательные заведения КГО, чьи ученики покажут максимальный результат по итогам единого государственного экзамена. Выпускница школы №13 Валерия Эйрих получила 100-бальную оценку знаний по химии. 

Глава Копейска Вячеслав Истомин посетил школу поселка Горняк, где сейчас идут ремонтные работы, 1 июля и заверил, что помни о своем обещании и обязательно его выполнит. Ремонт школы производят в рамках программ «Развитие муниципальной Системы образования на 2013-2015 годы» и «Поддержка и развитие дошкольного образования на 2010-2014 годы». 

- Ремонт выполнен на 60-70 процентов, остались отделочные работы, установка оборудования, и можно говорить о комфортных условиях обучения в поселке Горняк, - заключил Вячеслав Истомин. -  Весь комплекс работ обошелся почти в 20 миллионов рублей – это федеральные, областные, городские деньги, а также помощь родителей и меценатов нашего города. Из городского бюджета было выделено около 4 миллионов рублей. На эти средства было отремонтировано обвалившееся здание. Копейские детские сады и школы обязательно должны быть в хорошем состоянии. Большинство учебных заведений удалось отремонтировать за последние несколько лет.  Мы планируем ежегодно восстанавливать 1-2 садика или школы.

Непосредственно в школе №13 за последние два года появилось дошкольное отделение «Теремок», рассчитанное на 300 мест, таким образом удалось решить проблему очередности детсадовцев. В здании был всего один работающий туалет, теперь же  восстановлены и и отремонтированы  9 санитарных комнат.  Был открыт и отремонтирован второй этаж, вход в здание благоустроен, земля вокруг учебного заведения облагорожена – асфальт, клумбы с цветами, площадки для прогулки дошкольников; вывезен весь мусор, подрезаны деревья и кустарники.

- После падения метеорита в школе произошло обрушение стены. Мы не ограничились ее реконструкцией, отремонтировали и крышу, - рассказал начальник управления образования Александр Тутатчиков, - Сейчас эта территория полностью готова, остались отделочные работы. В школе № 13 заработает новый пищеблок, прачечная, музыкальный и спортивный зал для воспитанников детского сада.

Открытие всех отремонтированных помещений планируется к сентябре. Директор школы Юрий Сепетеров поблагодарил всех, кто принял участие в судьбе школы, за посильную помощь: 

- К новому учебному году мы надеемся открыть новый пищеблок детского сада. Столовая была в плачевном состоянии и школьные повара не могли обслужить весь общеобразовательный комплекс.  Без поддержки города, области и предпринимателей мы бы не справились. Большое спасибо администрации КГО, компаниям ОАО «Копейский молочный завод», ООО «Технокомм», ИП Похвалин, копейскому филиалу ОАО «Челябинскгазком», ООО «ЮнивестСтрой-Н» и другим неравнодушным организациям.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2