16+
13 августа 2014 08:00

Слишком долгим бывает путь домой маленьких копейчан

Вглядитесь в лица этих детей, и если вы решите взять  в семью ребенка (детей), обращайтесь в отдел опеки и попечительства управления соцзащиты: ул. Ленина, 61, каб. 215 а, тел. 3-64-64. Здесь вы получите полную информацию и всестороннюю поддержку.
Слишком долгим бывает путь домой маленьких копейчан
Автор: Людмила Гейман

Во всем  мире детей, оставшихся без попечения родителей, устраивают в семьи. В большинстве стран в так называемых детских учреждениях брошенные дети находятся ровно столько времени, сколько нужно, чтобы подыскать им новую семью. И при этом не столь важно, усыновляют ребенка или берут под опеку, — важно, что жить он будет в семье, дома.

В России в последние годы также огромное значение придается устройству детей-сирот и так называемых социальных сирот  в семьи. Их  путь домой бывает  порой долгим,  но какое это счастье для каждого ребенка – обрести любящих родителей!

Катюша, 4 года


Активная, живая, любознательная, ее интересует все. Тянется к взрослым,  очень общительная,  любит внимание к себе. Кате нравится петь, танцевать, заниматься с воспитателями. Яркая и позитивная девочка,  любит всеобщее внимание и всегда старается быть на виду. У Катюши есть старшая сестра, такая же красавица и модница. Девочкам очень нужна материнская забота и любовь!

Лера, 12 лет


Лера — яркая, смелая и спортивная девочка. Она более трёх лет занимается велоспортом, у неё множество достижений и наград  как на областном, так и на всероссийском уровне. Любимым уроком в школе является труд. Лера любит рисовать, раскрашивать. В свободное время смотрит мультфильмы, комедии. 

Наташа, 11 лет


Добрая, открытая девочка. Учится в школе-интернате и очень старается на уроках.  Наташа научилась читать не так давно, и теперь  большую часть времени проводит в библиотеке. Еще она любит рисовать, раскрашивать картинки с животными, заниматься в кружке «Рукоделие». Участвует во всех спортивных и развлекательных мероприятиях. 

Саша, 5 лет


Мальчик  застенчивый, но только с незнакомыми людьми, а с теми, кого знает, открыт и доброжелателен. Любит играть с кубиками, машинками, собирать мозаику, гулять. Умеет улыбаться совершенно особенной, очень искренней улыбкой, которая никого не оставит равнодушным. У Саши есть старшая сестра, очень смышленая девочка, к ней он прислушивается и во многом подражает. 

Костя, 4 года 


Костя — забавный, ласковый, добрый мальчик. Активно осваивает речь, задает много вопросов, обожает слушать сказки. Из игр больше всего любит собирать из конструктора гаражи и стоянки для машин. 

Максим, 9 лет


Максим — старший брат Костика. Умный, общительный, дружелюбный и ласковый паренек. Ему нравятся школьные занятия, больше других предметов любит математику.  Максим охотно играет в настольные игры: шашки, уголки и другие. Но еще больше ему нравятся подвижные, активные игры, мальчик отлично бегает, часто занимает призовые места в спортивных состязаниях. Зимой обожает играть в снежки, лепить снежную бабу. Вообще, зима нравится Максиму больше  остальных времен года.

Максим очень ответственный ребенок, на него всегда можно положиться. Он помогает младшему брату, присматривает за ним. 

Саша, 9 лет


Очень активный, упрямый мальчишка. Учится в первом классе, уроки посещает без особого интереса, но очень любит физкультуру, спортивные занятия. Любит играть в разные игры, от домино до футбола. Он не сидит на месте, постоянно в движении, улыбчивый и жизнерадостный.  Несмотря на  сложный характер,  мальчик  он  хороший, добрый, отзывчивый. Если проявить терпение и внимание к нему, то можно найти общий язык.  Он очень любит одобрение взрослых, нуждается в любви и поддержке. 

Если вы решили взять  в семью ребенка (детей), обращайтесь в отдел опеки и попечительства управления соцзащиты: ул. Ленина, 61, каб. 215а, тел. 3-64-64. Здесь вы получите полную информацию и всестороннюю поддержку. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2