16+
27 августа 2014 06:31

Керчанин сплавал до Большой России и обратно

День российского флага, 22 августа, житель Крыма отметил очень своеобразно. Пловец посвятил свой рекорд возращению Крыма в состав Российской Федерации. ВИДЕО
Керчанин сплавал до Большой России и обратно

День российского флага, 22 августа, житель Крыма отметил очень своеобразно. Житель Керчи, Вячеслав Тимошенко, сплавал до Большой России и обратно по Керченскому проливу.

Пловец посвятил свой рекорд возвращению Крыма в состав Российской Федерации.

- Я живу в Москве. И когда там люди узнавали, что я приехал из Крыма, они говорили: «А, ты из Украины». Мне это не нравилось. Мой голос души и разума говорил по-другому. И я все время отвечал им, что Крым – это Россия, а то, что его присоединили к Украине – это ничего не значит. Просто Крым – это ребенок, которого забрали у матери,  и его воспитывала мачеха. Ребенок не получает нужной любви, когда его растит неродная мать. А сейчас произошло историческое событие: ребенок возвращается домой к родной маме, которую не видел много лет, – прокомментировал Вячеслав.

За пять часов и 39 минут керчанин проплыл дистанцию в одиннадцать километров пятьсот метров. Вячеслав Тимошенко готовился к покорению Керченского пролива неделю – он бегал, плавал, выполнял различные физические нагрузки. Однако он считает, что смог сделать это во многом благодаря своей супруге, поддержавшей его идею.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 15:13 Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниципалитетов.

23 апреля 2024 15:08 Советы мотоциклистам: как обеспечить свою безопасность

 Весенне-летний период действительно является благоприятным временем для мотоциклистов, но он также сопряжён с повышенным риском аварий.

Новости СМИ2