16+
03 сентября 2014 09:44

Бюллетени в Копейске находятся под защитой

Всего для копейчан изготовили 110 тысяч 300 бюллетеней. Все они имеют высокую степень защиты - микрошрифт и специальную защитную сетку.
Бюллетени в Копейске находятся под защитой

Территориальная избирательная комиссия Копейска получила бюллетени на выборы Губернатора Челябинской области. Всего для копейчан изготовили 110 тысяч 300 бюллетеней. Все они имеют высокую степень защиты - микрошрифт и специальную защитную сетку.

С момента выхода из типографии с бюллетеней не спускают глаз - за сохранность важных документов отвечают избирательные комиссии и органы внутренних дел.

- Привезенные в Копейск бюллетени будут храниться в специальном помещении, с опечатанной дверью и под круглосуточной охраной, - пояснил председатель территориальной избирательной комиссии Андрей Соловьев, - 8 сентября мы выдадим бюллетени участковым комиссиям. Они принимают документы также с сотрудниками полиции. Каждое помещение для голосования оборудовано сейфом, где бюллетени и будут храниться. Извлечь их можно либо в день голосования, либо во время проведения досрочного голосования.


В территориальной комиссии подчеркнули, что за бюллетени идет очень строгая отчетность - количество перепроверяется несколько раз, кроме того, комиссия должна отчитаться за каждый. В конечном счете, все неиспользованные бюллетени пересчитываются и погашаются в присутствии всех членов комиссии, наблюдателей, доверенных лиц кандидатов и СМИ.

- Уже с 3 сентября новенькие бланки пойдут в ход - в территориальной избирательной комиссии начнется досрочное голосование, - напомнил Андрей Юрьевич. – Мы ждем тех, кто в день выборов по каким-либо причинам не может присутствовать на избирательных участках города. С 3 по 9 сентября с 9-00 до 20-00 часов  нужно прийти в здание администрации Копейского городского округа, в 103 кабинет. С собой иметь только паспорт гражданина Российской Федерации. Всех остальных копейчан мы ждем на избирательных участках 14 сентября.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2