16+
15 декабря 2010 13:45

Каждому жителю Копейска - свой рекорд

Копейск всегда славился своими спортивными школами. Юные велосипедисты, легкоатлеты, дзюдоисты, боксеры показывают высокие результаты на первенствах и чемпионатах России, Европы и мира. Впереди Олимпиада 2014 года — хороший стимул для новых рекордов.
Автор: Мария Согрина Фото: Архив "Копейского рабочего"

Копейск всегда славился своими спортивными школами. Юные велосипедисты, легкоатлеты, дзюдоисты, боксеры показывают высокие результаты на первенствах и чемпионатах России, Европы и мира. Наши тренеры воспитали двух спортсменов- олимпийцев. Боксер Ильфат Разяпов выступил в Сиднее в 2000 году, легкоатлет Игорь Перемота принимал участие в двух Олимпиадах: в 2004 году в Афинах и 2008 году в Пекине. Впереди Олимпиада 2014 года — хороший стимул для новых рекордов.

Элла Деккерт, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма КГО:

— В городе многое делается для того, чтобы спорт стал массовым. За прошедшие десять лет открыты плавательный бассейн в центре города и зал бокса в поселке Бажово, созданы стартовая лыжная площадка в поселке Старокамышинске и хоккейная школа Анатолия Картаева, работают новые секции акробатики и фигурного катания, проведена реконструкция стадиона СДЮСШОР-1 по легкой атлетике. Каждый год в городе появляются новые фитнес-центры и тренажерные залы. Зимой все желающие могут посетить катки, покататься на лыжах и даже тюбингах.

Татьяна Яковлева, тренер по плаванию:

— Освоить «науку плавания» необходимо каждому ребенку и взрослому. То, что в городе четвертый год работает бассейн – большой подарок для всех копейчан. С первых дней работы нового спорткомплекса в бассейне организовано обучение детей плаванию. Сейчас здесь занимаются около 200 спортсменов, работают 4 тренера-профессионала. Приятно, что помимо платных занятий на воде бесплатно, в рамках городской программы, занимаются пятиклассники из всех общеобразовательных школ Копейска, воспитанники детского дома и приюта, сборные команды обществ инвалидов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 12:30 Библиотекари познакомили с творчеством писательниц

 Накануне Недели детской книги библиотекари Вера Пономарь и Татьяна Ездина организовали для учеников начальных классов школы №47 (филиал 1) библиокафе «Весеннее ассорти». Мероприятие было посвяще...

27 марта 2024 12:14 Итоги выборов, предварительное голосование и ПолитСтарт: «Единая Россия» провела Президиум РПС

Заседании Президиума Регионального политсовета провел замсекретаря реготделения «Единой России», советник губернатора Челябинской области Владимир Мякуш.

Новости СМИ2