16+
11 сентября 2014 10:28

А что думают дети о деятельности губернатора?

В рамках конкурса «Выбери меня» ученики школ представили свои «предвыборные» программы.
А что думают дети о деятельности губернатора?
Автор: По материалам "Миасского рабочего"

Необычный конкурс провела редакция газеты «Миасский рабочий». Школьники написали сочинения на тему, что бы они сделали в первую очередь, если бы стали губернатором.

В рамках конкурса «Выбери меня» ученики школ Миасса представили свои «предвыборные» программы.

Одни сочинения поразили недетским взглядом на жизнь, другие вызвали улыбку, ну а третьи порадовали творческим подходом. Так, ученики 2 «Г» класса школы № 16 под руководством Любови Ивановой к конкурсу подошли со всей ответственностью — они предложили массу идей для улучшения жизни в городе и области в целом.

КОВАЛЕНКО Мария, 2 «Г», СОШ № 16:

«С детства у каждого ребенка есть какая-то мечта. У меня тоже есть такая мечта. Хочу, чтобы меня когда-нибудь выбрали губернатором. Хотя почему-то выбирают только одних мужчин! А еще я очень люблю животных. Как добрый губернатор я помогала бы всем бездомным животным: построила бы им приют, ведь они тоже наши четвероногие добрые друзья! Добрые поступки всем нам нужны, для того чтобы жить дружно!» 

КОВАЛЬ Екатерина, 2 «Г», СОШ № 16:

«Всем городам Челябинской области:

1. Красивые парки с аттракционами и фонтанами.

2. В каждом городе — аквапарк!» 

МАРЧЕНКО Артемий, 2 «Г», СОШ № 16:

«1. Увеличить зарплату педагогам и врачам.

2. Отменить шестидневку в школе.

3. Поднять престиж спорта».

Развитие талантов, бесплатные кружки и секции, увеличение пенсий и пособий, переработка свалок — именно на эти проблемы предлагают обратить внимание ученицы 7 «Б» класса

школы № 11 в коллективном сочинении, которое они написали при поддержке своего куратора

Светланы Макаровой. 

МИЧУКОВА Анна, 8 «Б» класс, СОШ № 17:

«Необходимо полностью обновить муниципальный транспортный парк.

Разрушенные и покинутые дома в старой части города восстановить и заселить беженцев из Украины. Также нужно сохранить лесопарковые насаждения и историко-культурное наследие города и области». 

КУШНАРЕВА Софья, 7 «А», СОШ № 17:

«Навела бы чистоту и порядок — дороги и тротуары мыли бы водой и шампунем. А за различные нарушения ввела бы штрафы от одной тысячи рублей». 

ПЛЮХИН Илья, 7 «А», СОШ № 17:

«В каждую больницу поставил бы современную аппаратуру, чтобы больше людей смогли вылечиться от серьезных болезней. А еще распорядился бы, чтобы по всей области начали реконструировать важные памятники, и попытался бы восстановить популяцию уральских редких животных».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2