16+
14 сентября 2014 11:43

В Копейске проголосовало более 30% избирателей

Копейская территориальная избирательная комиссия сообщает, что на момент 16 часов 00 минут в Копейске проголосовало уже 33293 жителей.
В Копейске проголосовало более 30% избирателей

Копейская территориальная избирательная комиссия сообщает, что на момент 16 часов 00 минут в Копейске проголосовало уже 33293 жителей (30,10%).

Напомним, всего сегодня свои голоса за самого достойного, на их взгляд, кандидата в губернаторы Челябинской области могут отдать более 110 тысяч копейчан.

Председатель территориальной избирательной комиссии КГО Андрей Соловьев охарактеризовал эту цифру как неплохую, но в то же время и не слишком хорошую. Председатель призвал жителей города, которые еще не приняли участие в голосовании, прийти на избирательные участки.

- В сельских территориях большое число избирателей голосуют в первой половине дня. В городских округах большая часть избирателей приходят на участки после обеда, - прокомментировал глава КГО Вячеслав Истомин. – Я уверен, Копейск покажет достойный уровень явки.

- Мы с мужем уже сходили и проголосовали. Несмотря на то, что сегодня выходной день, и у меня, как у любой другой хозяйки, много домашних дел запланировано, сначала наша семья исполнила свой гражданский долг, а потом уже всё остальное, - рассказала жительница копейского поселка Потанино Людмила Карпова. - Так у нас повелось с детства – помню, и родители наши всегда ходили на выборы. День голосования был праздничным, везде организовывались гуляния, - делится воспоминаниями  копейчанка. - Мы ни одни выборы не пропускаем. А вдруг мой голос будет решающим, а мне будет лень сходить на участок, и в итоге победит кандидат, за которого я не хочу голосовать? Нет, идти надо обязательно.

Напомним, сегодня в Копейске запланированы различные праздничные мероприятия. Ознакомиться с афишей можно здесь

По Челябинской области в целом подведены промежуточные итоги: к 12 часам дня явка составляет 13,77%.

- Самые активные избиратели в Пластовском райое - 28, 37%, в Кизильском районе – 27, 75 %. В Нагайбакском районе – 25, 73%. По городу Челябинску в среднем явка 11%. Самая низкая явка в Миасском городском округе – 8,87%.  Если сравнивать с выборами Президента, то в 2012 году на 12 часов была 19.97%, - сообщила председатель регионального избиркома Ирина Старостина.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2