16+
25 сентября 2014 13:02

Скоро дома можно будет ходить раздетым: со следующей недели в жилые дома Копейска поступит тепло

Начиная с понедельника в многоквартирные дома копейчан начнет поступать тепло
Скоро дома можно будет ходить раздетым: со следующей недели в жилые дома Копейска поступит тепло
Начиная с понедельника в многоквартирные дома копейчан начнет поступать тепло.  Готовность Копейского городского округа к отопительному сезону прокомментировал Заместитель Главы администрации по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству Валерий Приходкин:

- В первую очередь тепло дают социально-значимым объектам - уже подключено отопление в 37 школах из 39, в 48 детских садах из 50, и в 13 больницах из 16. В жилой фонд тепло начнет поступать с 29 сентября. К 1 октября отопление будет подключено во всем городе. В настоящее время производятся работы по увеличению теплотрассы на улице Пионерской, чтобы провести отопление к новому строящемуся дому. По соседству находится школа №6 – из-за ремонтных работ тепло в ней не подключено. Также подготовка к зиме проходит школе № 40 в поселке Козырево, в детских садах №1 и №44. Крайний срок подключения тепла во всех социально-значимых объектах, а также в жилом фонде – 1 октября.

Валерий Геннадьевич отметил, что в связи с повышенной среднесуточной температурой воздуха может возникнуть другая проблема – в квартирах, где нет возможности отключить батареи, станет жарко. Ситуация будет отслеживаться по обращениям жителей и руководителей социально-значимых объектов. Возможно, при необходимости, подача тепла будет приостановлена и возобновится с понижением столбика термометра.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2