16+
25 декабря 2010 12:31

Равнение на «лидера»!

Какой он, современный молодой лидер, который может повлиять на мнение своих сверстников? Знакомьтесь – Евгений Попов, победитель городского конкурса «Молодой лидер-2010».
Равнение на «лидера»!
Автор: Дмитрий Согрин Фото: Татьяна Нечаева Описание: Евгений Попов занял первое место в конкурсе "Молодой лидер - 2010"

Какой он, современный молодой лидер, который может повлиять на мнение своих сверстников? Знакомьтесь – Евгений Попов, победитель городского конкурса «Молодой лидер-2010».

Конкурс проходил 15 декабря, Евгений принимал в нем участие впервые и сразу же занял первое место, а также заслужил приз зрительских симпатий. Ему пришлось доказывать, что именно он достоин победы, в конкурсе стендовой презентации, творческом соревновании (юноша показывал танец в стиле хип-хоп) и в ораторском искусстве. Тема выступления была обозначена так: «Я хочу стать инженером, а мой отец против». В спиче необходимо было доказать виртуальному «отцу» — КВНщику Сергею Новикову — свою правоту, что Евгений с успехом и сделал. Тем более, что тема очень ему близка, поскольку ученик 11 класса школы № 48 Евгений Попов собирается получать образование инженера. И родители полностью поддерживают выбор сына, тем более что он может заставить прислушаться к своему мнению всех: и учителей, и друзей, и одноклассников, и родителей. Евгений — отличник, член общественной молодежной палаты Копейска, представитель ассоциации молодых общественных деятелей объединения «ОКО», участник флэш-моб студии «Эпифания». А на конкурсе он представлял организацию самоуправления школы № 48 «Школьная республика». Более всего нашего героя волнуют проблемы распространения алкоголя и наркотиков среди подростков, а также сокращения числа бюджетных мест в вузах и, как следствие, недоступность бесплатного высшего образования.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 13:03 За эко-фейки предложили привлекать к ответственности

Данную инициативу высказал президент горнодобывающего холдинга «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Струков на IV Всероссийской научно-практической конференции.

22 апреля 2024 13:00 Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание кото...

Новости СМИ2