16+
21 ноября 2014 06:30

Копейская школа-интернат вошла в число лучших

В сентябре этого года копейская школа-интернат восьмого вида признана победителем конкурсного отбора среди областных, государственных и муниципальных образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Копейская школа-интернат вошла в число лучших
Автор: Людмила Гейман

В сентябре этого года копейская школа-интернат восьмого вида признана победителем конкурсного отбора среди областных, государственных и муниципальных образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На базе школы создан Ресурсный центр по проблемам инклюзивного образования детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Копейскую школу-интернат  не зря многие называют  «славная школа». В том числе специалисты регионального уровня высоко оценивают результаты  учебного и воспитательного процесса в этом коррекционном образовательном учреждении.

А за результатами стоит большой труд педагогического коллектива во главе с инициативным и грамотным директором школы Мариной Шуруповой. Являясь проводником инновационных идей, Марина Валерьевна опирается на опыт ветеранов коллектива и умело использует творческие способности молодых педагогов, таких как Наталья Зинченко, Елена Сардушкина, Зарина Сираева, Марина Кузнецова, Валентина Часовских, Надежда Некрасова. В этом учебном году школа-интернат заняла первые места в муниципальных этапах нескольких областных конкурсов.

— Только последовательность действий и, конечно, творческая атмосфера в коллективе способны принести определенный результат, — говорит заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната Лидия Петягина. — Эта последовательность предполагает свою стратегию и тактику в реализации основных направлений воспитательной работы, что в свою очередь позволяет в условиях интерната успешно решать вопросы адаптации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Именно на базе нашей школы прошло первое занятие родительского университета по данной проблеме, на котором присутствовали родители детей с проблемами здоровья из школ №13, 14, 15, детских садов №19, 20, 37, 42.

Более десяти лет копейская школа-интернат восьмого вида является зональной площадкой для проведения различных соревнований в рамках Специальной олимпиады школьников. И уже в  ноябре школа принимает юных баскетболистов из городов Коркино, Пласта, Еманжелинска, Сосновского, Красноармейского и Еткульского районов. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2