16+
01 декабря 2014 07:00

Новые технологии борются с очередями в Копейске

С помощью информационного киоска копейчане могут связаться со специалистами газовой компании в   дистанционном режиме. Личный кабинет дает возможность передать показания счетчика, проследить историю начислений, произвести оплату за газ, задать вопрос администратору, распечатать квитанцию.
Новые технологии борются с очередями в Копейске
Автор: Алексей Самаев

На абонентском участке компании ООО «НОВАТЭК-Челябинск» по проспекту Коммунистическому, 31 в Копейске установлен информационный киоск.

Его цель - обучить население навыкам работы в «Личном кабинете». С помощью этого интернет-сервиса люди, владеющие компьютером, могут связаться со специалистами газовой компании в   дистанционном режиме. Личный кабинет дает возможность передать показания счетчика, проследить историю начислений, произвести оплату за газ, задать вопрос администратору, распечатать квитанцию.  Сотрудники компании готовы обучить пользоваться личным кабинетом каждого посетителя отдела.

Свое мнение по поводу открытия киоска выразил заместитель главы администрации Копейского городского округа по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству Валерий Приходкин:

- Для нас очень важно, чтобы копейчане не тратили свое личное время на простаивание в очередях, на ненужные «разборки» по поводу оплаты. Поэтому мы только приветствуем политику компании, ориентированную на организацию дистанционного взаимодействия с абонентами. Знаю, что некоторые сотрудники нашей администрации уже открыли на сайте НОВАТЭКа интерактивные Личные кабинеты и теперь не только передают показания газовых счетчиков, но оплачивают за газ с домашнего или рабочего компьютера. Это удобно тем, кто живет в отдаленных поселках, потому что им не надо будет ездить в центр города, чтобы оплатить услугу. За подобными технологиями - будущее.

Отметим, что сегодня сервисом «Личный кабинет» пользуется 43 тысячи 652 жителя области, из них пока только 2,5 тысячи – копейчане. Между тем, в Копейске около 51 тысячи частных потребителей услуг компании.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2