16+
29 декабря 2010 11:00

Гостей Копейск встретит достойно

Время благополучия и стабильности экономики и общества последней десятилетки положительно сказалось на развитии культурной сферы нашего города. Это отмечают Ольга Егорова, начальник управления культуры города, и Дмитрий Петроченков, главный режиссер ДТДиМ.
Гостей Копейск встретит достойно
Автор: Юлия Айрих Описание: Источник фото: Татьяна Нечаева

Время благополучия и стабильности экономики и общества последней десятилетки положительно сказалось на развитии культурной сферы нашего города.

Ольга Егорова, начальник управления культуры города:

— Невооруженным глазом видно, как преобразились действующие дома культуры, другие объекты культуры нашего города. Краеведческий музей справил новоселье, прошел большой ремонт в ДК имени Кирова, в городском сквере установлены бюсты героев — наших земляков, заработал парк культуры и отдыха.

Особенно радует то, что в последние годы на базе учреждений культуры открылись новые отделения, появились новые коллективы.

Копейск стал привлекательной площадкой для проведения областных и всероссийских конкурсов и семинаров, а наши руководители и дети получают заслуженные награды на самых престижных конкурсах.

Дмитрий Петроченков, главный режиссер ДТДиМ:

— Одним из самых ярких событий в культурной жизни города стал областной фестиваль духовых оркестров, состоявшийся этим летом.

Приятно, что за последние несколько лет талантливые копейчане нашли возможность выпустить свои книги и даже музыкальные альбомы. Многим удается реализовать свой творческий потенциал на своей малой родине.

Печально то, что за прошедшую довольно благополучную десятилетку не удалось возродить многие обветшавшие за годы перестройки дома культуры, но, надеюсь, их ремонт не за горами. И еще мечтаю, чтобы у города появилась своя мобильная сцена с хорошей звуковой и световой аппаратурой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2