16+
29 декабря 2010 11:15

В Копейске появились 300 метров зимнего восторга

Неделю назад в Копейске открылся центр активного отдыха «Горка». Несмотря на сильные морозы, за первые же дни новый комплекс посетили более ста человек. Катались на тюбингах и горных лыжах и копейчане, и гости из Челябинска.
В Копейске появились 300 метров зимнего восторга
Автор: Мария Согрина Фото: Дмитрий Согрин Описание: В зимние каникулы - все на "Горку"!

Неделю назад в Копейске открылся центр активного отдыха «Горка». Несмотря на сильные морозы, за первые же дни новый комплекс посетили более ста человек. Катались на тюбингах и горных лыжах и копейчане, и гости из Челябинска.

— Идею создать такой центр зимнего отдыха предложил глава округа Михаил Конарев, — рассказал предприниматель, депутат городского Собрания Александр Стельмах. — Первый конкретный разговор состоялся нынешним летом. Я сам люблю спорт, поэтому решил взяться за этот проект. Что из этого получилось – судить копейчанам. В зимние каникулы мы приглашаем посетить «Горку», можно приходить целыми классами или компаниями. Обещаем не только катание на тюбингах, но и веселые конкурсы и призы. Активный отдых на свежем воздухе – отличный способ укрепить корпоративный дух команды. Желающие отметить праздник всем коллективом уже находятся: на днях к нам приезжают тренеры челябинской спортшколы «Метар». Большая компания сможет комфортно разместиться в шатре.

К слову сказать, проект центра зимнего отдыха в Копейске был разработан еще лет восемь назад, только не находилось инвестора, который бы взялся за его исполнение. И вот наконец такой человек появился и за четыре месяца построил центр «Горка». Конечно, по масштабу и размерам (длина трассы порядка 300 метров) наша горнолыжная трасса не сравнится с абзаковской и тому подобными, но такой цели никто и не ставил. Это место, куда можно прийти семьей, с друзьями, коллегами. Начальные навыки обучения катанию на горных лыжах и сноуборде можно получить начиная с семи лет, инструкторская служба предлагает индивидуальные занятие и групповые. Стоимость проката лыж и сноубордов – 250 рублей в час, час катания на тюбинге стоит 150 рублей. В будние дни существуют спецпредложения.

И самое лучшее – для этого не надо никуда ехать, все находится, как говорится, под боком.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2