16+
11 декабря 2014 06:52

В Копейске с рабочим визитом находится Борис Дубровский

В Копейском городском округе продолжается реализация программы переселения граждан из ветхо-аварийного жилья. Сегодня, 11 декабря, ключи от новых квартир из рук губернатора области Бориса Дубровского получат жители четырех квартир барака, что по улице Дундича, 46.
В Копейске с рабочим визитом находится Борис Дубровский
Автор: Алексей Самаев

Сегодня, 11 декабря, ключи от новых квартир из рук губернатора области Бориса Дубровского получат жители четырех квартир барака, что по улице Дундича, 46.

В Копейском городском округе продолжается реализация программы переселения граждан из ветхо-аварийного жилья. Люди, жившие еще в четырех квартирах, уже были переселены ранее. После переезда оставшихся  обитателей дома он пойдет под снос.

- Я живу в этом доме 73 года, - рассказывает Раиса Максимова из квартиры №7. – Он 1931 года постройки. Последний капитальный ремонт здесь был в 1964-м.

На строение без слез не взглянуть. Трещины покрывают фасад и торцевые стены, штукатурка частично осыпалась. По словам жителей, в дни, когда откачивают канализацию из ямы, которая находится прямо под домом, от вони ест глаза. Да и в другие дни в квартиры проникают миазмы из ямы.


- В квартирах мы поддерживаем мало-мальский порядок, - говорит Надежда Сорокина, живущая в 5-й квартире, – замазываем трещины в стенах, потолке, но это уже не спасает, дом признан аварийным еще в 2009-м году. Известие о том, что нам предстоит переезд в новое жилье в микрорайоне Тугайкуль, пришло в ноябре. Конечно, мы очень рады. У нас трехкомнатная квартира площадью 61 метр. Будущая квартира такой же площади уже оснащена сантехникой, там поклеены обои – заезжай и живи! Сам переезд мы планируем в январе, начинаем укладывать вещи. Это, конечно, хлопотно, но такие хлопоты - из разряда приятных.    





Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2