16+
21 января 2015 07:10

Копейск бьет рекорды по вводу нового жилья в эксплуатацию

На итоговой пресс-конференции глав Копейского городского округа Вячеслава Истомина, которая прошла в конце декабря 2014 года, один из журналистов задал вопрос о том, не будет ли приостановлено строительство в связи с затруднительной финансовой ситуацией в стране в 2015 году. 
Строительство нового жилья в Челябинской области

Вчера, 20 января, на совещании губернатора Челябинской области Бориса Дубровского было озвучено, что в регионе в 2014 году построено около двух миллионов квадратных метров жилой площади.

Для сравнения – в 2013 году эта цифра была ниже на 37%! Особенно много малоэтажек появилось в областном центре, в Магнитогорске, Копейске Златоусте и Сосновском районе. Средняя цена за квадратный метр составляет 39-40 тысяч рублей.

На итоговой пресс-конференции глав Копейского городского округа Вячеслава Истомина, которая прошла в конце декабря 2014 года, один из журналистов задал вопрос о том, не будет ли приостановлено строительство в связи с затруднительной финансовой ситуацией в стране в 2015 году. Ответ главы города оказался достаточно оптимистичным:

- У меня нет данных, о том, что стройки некоторых домов будут «заморожены», как люди говорят, например, про первую шестнадцатиэтажку города. Никаких объективных обстоятельств к остановке строительства нет. Это, скорее, панические настроения граждан. Ситуации бывают разные, могут быть сдвиги, но никаких «заморозок» нет.

130 тысяч квадратных метров – столько введено в эксплуатацию за 2014 год в Копейске. Сюда, конечно, входит и индивидуальное жильё. Можно смело говорить о том, что мы много строим, к нам приезжают из Челябинска, из области. Люди выбирают Копейск, так как их устраивают и цены на жилье, и инфраструктура города.

Если сравнивать с другими городами, то в Копейске значительно больше строят. При этом монополизма в строительстве нет, все фирмы разные. Стройка – это показатель жизни и развития города. Если строительство идёт, значит, город жив. У нас порядка 20 кранов всегда работают.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2