16+
03 февраля 2015 08:27

Копейск готовится к весне Победы

Недалек тот день, когда наша страна отметит 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В Копейске разработан план мероприятий по подготовке к этой замечательной дате. Многое предстоит сделать за оставшиеся до светлого праздника месяцы. У всех нас есть возможность принять участие в подготовке этого юбилея.
Подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Автор: Людмила ГЕЙМАН

Недалек тот день, когда вся наша страна отметит  70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В городе разработан план мероприятий по подготовке  к этой замечательной дате.

Многое предстоит сделать за оставшиеся до светлого праздника месяцы. Так, в плане мероприятий, в разделе благоустройства памятных мест запланированы ремонт мемориального комплекса «Монумент Победы» и «Книга памяти» на улице Хохрякова;  установка бюста Герою Советского Союза В. Ф. Рыбкину в сквере Павших Героев;  акции по благоустройству и реконструкции парка Победы;  перенос и установка на территорию школы № 15 памятника жителям поселка Северного Рудника – участникам ВОВ.

Целый перечень   мероприятий касается информационно-пропагандистской, издательской, музейной деятельности. Это цикл лекций на тему Великой Отечественной войны в образовательных учреждениях и учреждениях культуры, уроки мужества, различного рода выставки (книжные, фото, художественные), издание книг «Копейчане — участники Великой Отечественной войны», «Вклад копейчан в Победу», Книги памяти. В мае пройдут митинги, акции «Вахта памяти», «Марш бессмертного полка», парад участников соревнований «Зарница во славу Отечества» и другие патриотические и военно-патриотические мероприятия. Безусловно, привлечет немало участников городской конкурс-фестиваль театрального искусства «Весна Победы», смотр художественной самодеятельности, фестиваль «Весенняя капель», различные спортивные и военно-спортивные состязания, посвященные 70-летию Победы.

Особый раздел посвящен улучшению социально-бытовых условий жизни ветеранов войны. Планируется специализированный заезд ветеранов ВОВ и детей погибших защитников Отечества в отделение дневного пребывания «Легенда», проведение комплексного медосмотра участников войны и тружеников тыла, направление  нуждающихся из них в областной госпиталь  ветеранов войны. Продолжится акция «Доброе окно». В апреле-мае состоятся торжественные вручения медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Немало сил  и средств потребуется, чтобы воплотить все запланированное в жизнь, — говорит председатель городского совета ветеранов Павел Савуков.Однако это наш долг перед ветеранами и всеми жителями города, и  будет сделано все возможное, чтобы наш орденоносный город достойно  встретил великую дату. Будет объявлен благотворительный марафон по сбору средств на подготовку и проведение мероприятий к 70-летию Победы, и я надеюсь, что копейчане, руководители предприятий, предприниматели откликнутся на это благое дело. 

УВАЖАЕМЫЕ КОПЕЙЧАНЕ! 

У всех нас есть возможность принять участие в подготовке этого юбилея. Это и достойное чествование тех, кто победил в 1945-м, и увековечение памяти героев, завоевавших будущее для всех нас, и воспитание патриотизма у подрастающего поколения, это и сам праздник.

Глава городского округа, Собрание депутатов городского округа, Совет ветеранов войны и труда обращаются к Вам с предложением внести свой вклад в подготовку и проведение юбилея Великой Победы. Собранные средства под контролем Совета ветеранов войны и труда, оргкомитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий будут расходоваться на издание Книги памяти о копейчанах — ветеранах Великой Отечественной войны, ремонт памятников, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, установку бюста копейчанину — Герою Советского Союза Рыбкину В. Ф. в сквере Павших Героев, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, проведение праздничных мероприятий.

Мы обращаемся ко всем копейчанам с призывом принять участие в акции по сбору средств, чтобы год 70-летнего юбилея Великой Победы вошел в историю Копейска большим количеством добрых, полезных дел и начинаний.

Реквизиты счета для перечисления благотворительных средств:

ИНН 7451016302           КПП 743043001

№ расчетного счета: 40703810107280000549

БИК: 047501711Сч. № 30101810400000000711

Банк получателя: Копейский филиал ОАО «Челиндбанк» г. Челябинск

Получатель: Копейский городской совет Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Назначение платежа: благотворительная помощь на проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В. В. Истомин, глава Копейского городского округа;

В. П. Емельянов, председатель Собрания депутатов Копейского городского округа;

П. И. Савуков, председатель Совета ветеранов войны и труда г. Копейска

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2