16+
05 февраля 2015 07:31

Талантливые копейчане, спешите подать заявку на вокальный конкурс!

1 февраля 2015 года начались отборочные туры XIII областного телевизионного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ». Время заявить о себе, как об участнике, еще есть. Сделать это можно 14 февраля в Челябинске, когда там будет проходить отборочный тур.

Вокальный конкурс "Песня не знает границ"
Автор: По информации пресс-службы фестиваля Областного центра народного творчества

1 февраля 2015 года начался отборочный тур XIII областного телевизионного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ».

Время заявить о себе, как об участнике, еще есть. Сделать это можно 14 февраля в Челябинске, когда там будет проходить отборочный тур.

Тема конкурса будет связана с военной тематикой, так как в 2015 году россияне отметят 70-летие Великой Победы.

Принять участие в отборочном туре смогут южноуральцы в возрасте от 15 до 30 лет.

После того, как 28 февраля в ДК имени Кирова в Копейске будут выбраны лучшие исполнители из городов Челябинской области, в Челябинском театре Драмы имени Орлова состоится региональный финальный тур, на котором выберут уже лучших из лучших.  И победители областного отборочного конкурса – 2 солиста и 1 вокальный ансамбль представят Челябинскую область на ХIII региональном телевизионном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни Уральского Федерального округа «Песня не знает границ».

Участникам предстоит исполнить три произведения: популярную песню из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов; композицию гражданско-патриотического содержания и номер на свой выбор (приоритет отдается произведениям  на русском языке). Члены жюри будут оценивать такие составляющие, как исполнительское мастерство, сложность произведения, оригинальность подачи образа; артистизм и вокальные данные конкурсантов.

Подать заявку на участие в конкурсе можно через специальный раздел на сайте Челябинского государственного центра народного творчества: http://zayavkaocnt.ru 

Конкурс проводится в три тура:

1 тур – отборочный:

1 февраля – Златоуст  (ДК «Булат», 12.00);

8 февраля – Магнитогорск (Магнитогорская городская филармония, 12.00);

14 февраля – Челябинск (Челябинский государственный центр народного творчества, 12.00);

15 февраля – Кыштым (ДК Металлургов, 12.00). 

2 тур – областной финал:

28 февраля – Копейск (ДК им. Кирова, 12.00). 

3 тур – региональный (для победителей):

22-24 апреля – Челябинск (Театр драмы им. Н.Орлова, 12.00). 

Подать заявку на участие в конкурсе можно через специальный раздел на сайте Челябинского государственного центра народного творчества: http://zayavkaocnt.ru

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2