16+
15 января 2011 13:01

Прокурорские дела

12 января работники прокуратуры отметили свой профессиональный праздник. Василий Нижегородов встретил его в рабочем кабинете. Три телефона на столе буквально разрываются от звонков, в кабинет то и дело заходят посетители. Работа сотрудников прокуратуры такова, что отвлечься не дает ни на минуту.
Прокурорские дела
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина Описание: Василий Нижегородов

Василий Нижегородов встречает профессиональный праздник в рабочем кабинете. Три телефона на столе буквально разрываются от звонков, в кабинет то и дело заходят посетители. Работа сотрудников прокуратуры такова, что отвлечься не дает ни на минуту. Преступность не знает праздников и выходных.

В 2010 году в Копейске было зарегистрировано более 3 300 преступлений, и каждое уголовное дело прошло через руки заместителя прокурора Копейска, поэтому Василий Михайлович в курсе всей криминогенной обстановки в городе и досконально помнит подробности наиболее значимых преступлений.

— В минувшем году в Копейске несколько семей по вине мошенников лишились квартир, — рассказал Василий Михайлович. — Люди предполагали, что просто берут кредит под залог недвижимости, но преступники сумели уговорить их оформить договор купли-продажи, и впоследствии ни один суд не нашел оснований признать сделки недействительными. Мы в очередной раз предупреждаем копейчан: будьте внимательны при сделках с недвижимостью, обращайтесь за сопровождением сделки к специалистам, если вы не уверены в собственной юридической грамотности.

В профессиональный праздник Василий Нижегородов и прокурор Копейска Дмитрий Пикельный получили благодарственные письма из рук уполномоченного по правам человека по Челябинской области Алексея Севастьянова, с которым сотрудники прокуратуры активно сотрудничают.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 10:00 Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем воздухе.

22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

Новости СМИ2