16+
25 февраля 2015 07:12

Копейские дошколята окунулись в мир армейской службы

В преддверии самого главного февральского праздника — Дня защитника Отечества — в детском садике № 48 приветствовали отважных мужчин. Лучшей наградой для дошкольников стало выступление кинологов. Собака по кличке Брюс под руководством Ольги Александровны Гаркун (ФСИН, ИК-15) вызвала небывалый восторг у ребят.
День защитника Отечества в копейском детском саду №48

В преддверии самого главного февральского праздника — Дня защитника Отечества — в детском садике № 48 приветствовали отважных мужчин.

Воспитанники старших и подготовительных групп представили сказку «Богатыри земли Русской» (авторы постановки — старший воспитатель Нина Анатольевна Егорова и воспитатель подготовительной группы Наталья Ивановна Кротова). Ребята словно по взмаху волшебной палочки превратились в героев картины Виктора Васнецова Алешу Поповича, Добрыню Никитича и Илью Муромца. Силушку богатырскую отведали на себе Соловей-разбойник и Змей-Горыныч. И только злой колдунье не смогли противостоять богатыри. И тогда им на помощь пришла красавица Аленушка. Как и полагается, добро победило зло.

Лучшей наградой для дошкольников стало выступление кинологов. Собака по кличке Брюс под руководством Ольги Александровны Гаркун (ФСИН, ИК-15) вызвала небывалый восторг у ребят. Сначала Брюс со всеми поздоровался. Затем четвероногий сотрудник полиции продемонстрировал свою выучку. Ребята с интересом следили за действиями Брюса.


А благодаря сотрудникам отдела специального назначения ФСИН в преддверии Дня защитника Отечества каждый дошкольник смог побывать в «шкуре» военного. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали оружие и примеряли на себя неотъемлемые атрибуты спецназовского снаряжения — бронежилет и каску.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

Новости СМИ2