16+
02 марта 2015 06:28

Благотворительность в Челябинской области набирает обороты

Стало известно, что в областном центре открылось отделение благотворительного фонда помощи «Русфонд». До этого момента представительств фонда в России насчитывалось 15, теперь стало на одно больше.
Благотворительная организация "Русфонд"

Стало известно, что в областном центре открылось отделение благотворительной организации «Русфонд». До этого момента представительств фонда в России насчитывалось 15, теперь стало на одно больше.

«Русфонд» ставит целью спасение тяжелобольных детей, содействие развитию гражданского общества, внедрение высоких медицинских технологий.

Основатели фонда – журналисты газеты «Коммерсантъ». Фонд регулярно публикует просьбы о помощи на страницах газеты «Коммерсантъ» и на сайте rusfond.ru, а также на информационных ресурсах партнерских СМИ. Сейчас к таким СМИ добавились издания холдинга «Гранада-пресс», к которым относится и газета «Копейский рабочий».

Просьбы о помощи можно направлять на адрес электронной почты rusfond74@mail.ru.

Сейчас можно говорить о том, что благотворительность в Челябинской области развивается. Так, напомним, 15 марта в областном центре состоится благотворительный концерт с участием популярной музыкальной группы «Город 312». Вырученные средства пойдут на лечение детей с онкологией. Копейчане также активно помогают тем, кому помощь жизненно необходима. Совсем недавно в газете "Копейский рабочий" и на сайте был опубликован крик о помощи Натальи Леоновой, муж которой, Сергей, получил очень тяжелую травму лица. И жители города откликнулись: одни переводили средства на банковский счет жены Сергея, другие пришли на благотворительный концерт, тем самым подарив парню возможность снова жить нормальной жизнью.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

Новости СМИ2