16+
03 марта 2015 07:27

Американцы заехали в гости к копейчанам

В Копейске состоялся совместный концерт американской рок-группы «TheSрyrals» и местного коллектива «Копейск-Ретро». «TheSрyrals» (составное название от «spirals» (спирали) и «spy» (шпион) – это двое молодых людей – Джефф Льюис (гитара, вокал) и Эллиот Кайгер (ударные) и девушка по имени Дилан Эдрих, играющая на бас-гитаре.
Выступление американской музыкальной группы «TheSрyrals» в Копейске
Автор: Алексей Самаев

В Копейске состоялся совместный концерт американской рок-группы «TheSрyrals» и местного коллектива «Копейск-Ретро». Как отметил вокалист «Копейск-Ретро» Владимир Дик, это первое выступление коллектива из США в истории нашего города.

«TheSрyrals» (составное название от «spirals» (спирали) и «spy» (шпион) – это двое молодых людей – Джефф Льюис (гитара, вокал) и Эллиот Кайгер (ударные) и девушка по имени Дилан Эдрих, играющая на бас-гитаре.

До начала концерта музыканты из Сан-Франциско дали мастер-класс для юных копейских гитаристов, встретились с главой Копейска и пообщались с представителями прессы. Надо сказать, рокеры впервые приехали в Россию, это произошло в рамках фестиваля «Весенний Beat», одним из партнеров которого выступает консульство США в Екатеринбурге. В нашей стране артистам очень понравилось, «все просто замечательно, - поделились они впечатлениями, - разве что намного холоднее, чем в Сан-Франциско».

- Мы любим выступать в небольших городах, обычно их жители гораздо более приветливы, чем в мегаполисах, - говорит Дилан Эдрих. – Отличная акустика во дворце имени Кирова и превосходная аппаратура обеспечивают замечательное качество звука. Вообще, хотя я в России впервые, меня многое связывает с вашей страной, например, моя первая учительница по фортепиано - родом из России.


- Музыканты всегда в авангарде «народной дипломатии», - говорит Владимир Дик, - ведь у нас практически нет языкового барьера, нотная грамота едина для всех.

Глава КГО Вячеслав Истомин подарил гостям города календарь с видами Копейска и выразил уверенность, что творческий обмен между Россией и США будет способствовать взаимопониманию и дружбе наших народов.     


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2