16+
13 марта 2015 06:19

Копейским ветеранам вручат медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Мероприятие состоится 17 марта в ДК им. С. М. Кирова в 14:30. Торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей также пройдут в поселках городского округа. Тем ветеранам, кто по состоянию здоровья не сможет побывать на празднике, юбилейные медали вручат в домашней обстановке.
Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла приглашают на торжественное вручение медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Мероприятие состоится 17 марта в ДК им. С. М. Кирова в 14:30. В торжественном награждении примут участие глава КГО Вячеслав Истомин, председатель Собрания депутатов Владимир Емельянов, представители силовых структур и ведомств.

Юбилейная медаль учреждена в конце декабря 2013 года указом Президента РФ Владимира Путина. Награда вручается ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, членам подпольных организаций и партизанам, действовавшим в период Второй мировой на временно оккупированных территориях СССР, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто.

- Семь десятилетий прошло со дня Великой Победы! Но ваш ратный и трудовой подвиг служит недосягаемым примером мужества и доблести для мирного поколения, — отмечает Вячеслав Истомин. — В этом году мы выполняем поручение Президента России Владимира Путина и вручаем ветеранам юбилейные медали. Это почетная миссия, которая выражает глубокое уважение всему военному поколению, всем, кто в поле и у станка, в боях на суше и на море ковал нашу общую Победу!

Отметим, что торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей также пройдут в поселках городского округа. Тем ветеранам, кто по состоянию здоровья не сможет побывать на празднике, юбилейные медали вручат в домашней обстановке. Награждение ветеранов памятными медалями в Копейском городском округе будет проходить до 9 мая 2015 года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

29 марта 2024 10:30 Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего города.

Новости СМИ2