16+
17 марта 2015 05:58

В Копейске пройдет праздничный парад

Менее двух месяцев осталось до  светлого праздника — Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этот год юбилейный, страна готовится отмечать 70-летие Великой Победы. Владимир Бисеров обозначил важные направления подготовки к 70-летию Победы.
Парад в День Победы
Автор: Людмила Гейман

Менее двух месяцев осталось до  светлого праздника  — Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этот год юбилейный, страна готовится отмечать 70-летие Великой Победы.

Уже 18 марта на расширенном пленуме областной ветеранской организации, в котором примет участие губернатор Борис Дубровский, будут подводиться первые итоги подготовки муниципальных образований к знаменательной дате, ставиться задачи на ближайшие дни и недели.

— В городе создан оргкомитет, есть план мероприятий по подготовке к празднику, который включает и социально-бытовую поддержку ветеранов войны, и приведение в порядок памятных мест, и издательскую деятельность, и, собственно, сами праздничные мероприятия, — говорит  заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Бисеров. — Так, сегодня краеведами открыто новое имя копейчанина — Героя Советского Союза, — это Василий Филиппович Рыбкин.  Оргкомитетом было принято решение  установить его бюст на Аллее Героев в сквере у Вечного огня, которая была открыта, как мы все помним, к 60-летию Победы и где были установлены бюсты девяти Героев — наших земляков.  Специалисты города Касли приняли наш заказ, бюст Василия Рыбкина  будет установлен к 9 мая. В мае будут проведены ремонтные работы и на мемориальном комплексе на проспекте Победы.  А также принято решение реставрировать памятник, посвященный погибшим жителям поселка Козырево и отделения совхоза «Калачевский», и установить его на территории школы № 15 в поселке Северный Рудник.

Владимир Бисеров обозначил и другие важные направления подготовки к 70-летию Победы. Так, совет ветеранов обратился с предложением увековечить память копейчан, участвовавших в Великой Отечественной войне. Инициатива нашла поддержку у администрации города, Собрания депутатов.  Готовится к изданию городская Книга памяти.

Большая работа, которую предстоит сделать в марте-апреле, — вручение юбилейных медалей. В  торжественной обстановке их будут получать инвалиды и участники  войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей.  Тем, кто по состоянию здоровья не смогут прийти на торжественные мероприятия, медали будут вручаться на дому.

Это только некоторые направления большой работы по подготовке к 70-летию Победы. Сам праздник будет проводиться по традиции на главной площади города. В этот день будет произведен праздничный салют, состоятся митинг и парад, в котором примут участие представители копейских формирований — ГУФСИН, МЧС, ДОСААФ, полиция, а также  кадеты. Пройдет колонна техники.

Все это требует средств, — подчеркнул Владимир Бисеров. —  И мы обращаемся к жителям города: у всех вас есть возможность принять участие  в подготовке юбилея. — Надо сказать, что и предприятия, и просто граждане откликаются на наш призыв. В числе первых на специальный благотворительный счет перечислили средства автоколонна 1531, ООО «Тепло и сервис»,  индивидуальные предприниматели  Середенин Олег Валерьевич и Рязанова Надежда Михайловна. Работники городской администрации также собрали средства. Акция требует поддержки всего города. Это важно для  увековечивания памяти героев, завоевавших будущее для всех нас, для воспитания патриотизма у подрастающего поколения. Пусть год 70-летнего юбилея Великой Победы войдет в историю Копейска большим количеством добрых, полезных дел и начинаний.

Реквизиты счета для перечисления благотворительных средств: 

ИНН 7451016302

КПП 743043001

№ расчетного счета; 40703810107280000549

БИК: 047501711Сч. № 30101810400000000711

Банк получателя: Копейский филиал ОАО «Челиндбанк» г. Челябинск

Получатель: Копейский городской совет Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Назначение платежа: благотворительная помощь на проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2